Seit dem 25. Mai 2014 vertreten diese 48 Damen und Herren die Heidelberger Bürger im Gemeinderat:


AfD – Alternative für Deutschland

Matthias Niebel AfD matthias.niebel@alternativefuer-bw.de…
Anja Markmann AfD anja-markmann@gmx.de…

Bunte Linke

Hilde Stolz BU/LI Hilde.Stolz@T-Online.de…
Dr. Arnulf Weiler-Lorentz BU/LI arnulf.lorentz@t-online.de…

CDU

Kristina Essig CDU essig@cdu-fraktion-hd.de…
Dr. Jan Gradel CDU dr.gradel@cdu-fraktion-hd.de…
Ernst Gund CDU gund@cdu-fraktion-hd.de…
Werner Pfisterer CDU pfisterer@cdu-fraktion-hd.de…
Otto Wickenhäuser CDU wickenhaeuser@cdu-fraktion-hd.de…
Waseem Butt CDU waseem_2009@hotmail.de…
Dr. Nicole Marme CDU marme@ph-heidelberg.de…
Mathias Kutsch CDU Matthias.Kutsch@cdu-heidelberg.de…
Thomas Barth CDU barth@cdu-fraktion-hd.de…
Martin Ehrbar CDU martin.ehrbar@gmx.de…
Alexander Föhr CDU a.foehr@gmx.de…
Alfred Jakob CDU jakob@cdu-fraktion-hh.de…

Die Heidelberger

Larissa Winter Die Heidelberger info@larissawinter.de…
Karlheiz Rehm Die Heidelberger Karlheinz.Rehm@gmx.de…
Wolfgang Lachenauer Die Heidelberger Kanzlei@Lachenauer.de…

Die Linke

Bernd Zieger die Linke zieger-b@t-online.de…
Sahra Mirow die Linke Sahra.Mirow@die-linke-bw.de…

FDP

Karl Breer FDP karl.breer@breer-hd.de…
Michael Eckert FDP eckert@edk.de…

FWV Freie Wähler Vereinigung

Dr. Ursula Lorenz FWV lorenz.hd@t-online.de…
Raimund Beisel FWV

GAL

Judith Marggraf GAL jumarggraf@t-online.de…
Hans-Martin Mumm GAL info@gal-heidelberg.de…

generation.hd

Michael Pfeiffer Gen HD mp-pfeiffer@gmx.net…

Grüne

Beate Deckwart-Boller Grüne beate@deckwart-boller.de…
Peter Holschuh Grüne gal-heidelberg@t-online.de…
Christoph Rothfuß Grüne Christophrothfuss@gmx.de…
Kathrin Rabus Grüne rabus@gruene-heidelberg.de…
Frank Wetzel Grüne info@biolandbaumschule.de…
Monika Gonser Grüne Monika.Gonser@gmx.de…
Felix Grädler Grüne Graedler@gmail.com…
Oliver Priem Grüne priemus@gmx.de…
Manuel Steinbrenner Grüne steinbrenner@gruene-heidelberg.de…
Dr. Sandra Detzer Grüne sdll@gmx.de…

HD P&E Heidelberg Pflegen und Erhalten

Dr. Wassili Lepanto HD P&E galerie-lepanto@wassili-lepanto.de…

Piraten

Alexander Schestag Piraten politik@schestag.info…

SPD

Karl Emer SPD stadtrat@karl-emer.de…
Dr. Monika Meißner SPD meissnerbum@t-online.de…
Mathias Michalski SPD MathiasM.HD@gmx.de…
Prof. Dr. Anke Schuster SPD Anke.Schuster@spd-heidelberg.de…
Irmtraud Spinnler SPD ispinnler@onlinehome.de…
Mirko Geiger SPD Mirko.Geiger@igmetall.de…
Andreas Grasser SPD Andreas.Grasser@spd-heidelberg.de…
Michael Rochlitz SPD michael.rochlitz@web.de…

Anmerkung: Waseem Butt wurde für generation.hd gewählt und ist kurz nach der Wahl zur CDU gewechselt.