skip to Main Content

Seit dem 25. Mai 2014 vertreten diese 48 Damen und Herren die Heidelberger BürgerInnen im Gemeinderat:


AfD – Alternative für Deutschland

Matthias Niebel AfD matthias.niebel@afd-bw.de…
Anja Markmann AfD anja-markmann@gmx.de…

Bunte Linke

Hilde Stolz BU/LI Hilde.Stolz@T-Online.de…
Dr. Arnulf Weiler-Lorentz BU/LI arnulf.lorentz@t-online.de…

CDU

Kristina Essig CDU essig@cdu-fraktion-hd.de…
Dr. Jan Gradel CDU dr.gradel@cdu-fraktion-hd.de…
Werner Pfisterer CDU pfisterer@cdu-fraktion-hd.de…
Otto Wickenhäuser CDU wickenhaeuser@cdu-fraktion-hd.de…
Dr. Nicole Marme CDU marme@ph-heidelberg.de…
Mathias Kutsch CDU Matthias.Kutsch@cdu-heidelberg.de…
Thomas Barth CDU barth@cdu-fraktion-hd.de…
Martin Ehrbar CDU martin.ehrbar@gmx.de…
Alexander Föhr CDU a.foehr@gmx.de…
Alfred Jakob CDU jakob@cdu-fraktion-hh.de…

Die Heidelberger

Matthias Diefenbacher Die Heidelberger matthias@diefenbacher.de…
Larissa Winter-Horn Die Heidelberger info@larissawinter.de…
Karlheiz Rehm Die Heidelberger Karlheinz.Rehm@gmx.de…
Wolfgang Lachenauer Die Heidelberger Kanzlei@Lachenauer.de…

Die Linke

Bernd Zieger die Linke zieger-b@t-online.de…
Sahra Mirow die Linke Sahra.Mirow@die-linke-bw.de…

FDP

Karl Breer FDP karl.breer@breer-hd.de…
Michael Eckert FDP eckert@edk.de…

FWV Freie Wähler Vereinigung

Dr. Simone Schenk FWV simoneschenk@web.de…
Raimund Beisel FWV raimund.beisel@stadtteilverein.de…

GAL

Judith Marggraf GAL jumarggraf@t-online.de…
Hans-Martin Mumm GAL info@gal-heidelberg.de…
Michael Pfeiffer Gen HD mp-pfeiffer@gmx.net…

Grüne

Beate Deckwart-Boller Grüne beate@deckwart-boller.de…
Peter Holschuh Grüne Holschuh@gruene-heidelberg.de…
Christoph Rothfuß Grüne Christophrothfuss@gmx.de…
Kathrin Rabus Grüne rabus@gruene-heidelberg.de…
Frank Wetzel Grüne wetzelfrank-heidelberg@t-online.de…
Monika Gonser Grüne Monika.Gonser@gmx.de…
Felix Grädler Grüne Graedler@gruene-heidelberg.de…
Oliver Priem Grüne priemus@gmx.de…
Manuel Steinbrenner Grüne steinbrenner@gruene-heidelberg.de…
Dr. Sandra Detzer Grüne gr.de…tzer@gmail.com…

HD P&E Heidelberg Pflegen und Erhalten

Dr. Wassili Lepanto HD P&E galerie-lepanto@wassili-lepanto.de…

Piraten

Alexander Schestag Piraten politik@schestag.info…

SPD

Karl Emer SPD stadtrat@karl-emer.de…
Dr. Monika Meißner SPD meissnerbum@t-online.de…
Mathias Michalski SPD MathiasM.HD@gmx.de…
Prof. Dr. Anke Schuster SPD Anke.Schuster@spd-heidelberg.de…
Irmtraud Spinnler SPD ispinnler@onlinehome.de…
Mirko Geiger SPD Mirko.Geiger@igmetall.de…
Andreas Grasser SPD Andreas.Grasser@spd-heidelberg.de…
Michael Rochlitz SPD michael.rochlitz@web.de…

Einzelstadtrat

Waseem Butt  waseem_2009@hotmail.de…

 

Anmerkung: Waseem Butt wurde für generation.hd gewählt und ist kurz nach der Wahl zur CDU gewechselt. Im Jahr 2016 wurde er aus der CDU ausgeschlossen und ist seitdem Einzelstadtrat. Michael Pfeiffer wurde ebenfalls für generation.hd gewählt und wechselte 2015 zur GAL.

Back To Top